Petite coupe en émail peint de grisaille... - Lot 8 - Maison de ventes Good

Lot 8
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Petite coupe en émail peint de grisaille avec rehauts d’or et de rose représentant Jacob chez Laban et ses filles Rachel et Léa (Genèse, 29, 31) ; inscription GENESE.XXIX. Revers à décor de cuirs découpés. XIXe siècle, dans le style des émaux de Limoges . Diamètre : 18,1 cm. (accidents et restaurations). Expédition / Livraison à votre domicile Paris / IDF = 36 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé) France Entière = 54 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
Mes ordres d'achat