Couvercle de coupe en émail peint en grisaille... - Lot 5 - Maison de ventes Good

Lot 5
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 950EUR
Couvercle de coupe en émail peint en grisaille avec rehauts d’or et de rose pour les carnations représentant Le Triomphe de Diane. A l’intérieur, quatre médaillons ovales à bustes d’hommes et de femmes. Limoges, attribué à Pierre Reymond, milieu du XVIe siècle. Diamètre : 20,2 cm. H. 4,3 cm. (accidents et restaurations en bordure). Un couvercle de coupe similaire est conservé au Musée du Louvre, inv. MR4960. Expédition / Livraison à votre domicile Paris / IDF = 36 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé) France Entière = 54 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
Mes ordres d'achat