Indochine, XIXème siècle. Grand écran... - Lot 79 - Maison de ventes Good

Lot 79
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 410EUR
Indochine, XIXème siècle. Grand écran en bois incrusté de nacre. Le plateau central quadrangulaire est inscrit et orné de cavaliers approchant d'un village. Il est encadré par un large décor ajouré de rinceaux. Sur le piètement deux dragons s'affrontent de part et d'autre de la perle sacrée tandis que des médaillons paysagés encadrent une frise de fleurs et papillons au registre supérieur. Haut : 75 cm, larg : 70 cm. Quelques manques de nacre et fragilité des cadres. Expédition / Livraison à votre domicile Paris / IDF = 54 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé) France Entière = 72 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
Mes ordres d'achat