Chine, circa 1900. Table circulaire... - Lot 77 - Maison de ventes Good

Lot 77
Estimation :
200 - 300 EUR
Chine, circa 1900. Table circulaire en bois laqué rouge à pieds galbés. Le centre est agrémenté d'un ensemble de plateaux et coupelles en cuivre émaillé polychrome décoré de scenettes figurées. Le couvercle présente un décor peint de dragons en camaieu de rouges, bruns et dorés. Haut : 55 cm (+6 cm couvercle compris), diam : 62 cm. Accidents. Manques, éclats et fêles aux coupelles. Expédition / Livraison à votre domicile Paris / IDF = 54 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé) France Entière = 72 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
Mes ordres d'achat