Chine, dynastie Yuan (1234-1268) et fin... - Lot 28 - Maison de ventes Good

Lot 28
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Chine, dynastie Yuan (1234-1268) et fin des Ming (1368-1644). Deux coupes, l'une d'époque Yuan comporte un décor de fleurs sous la couverte à l'intérieur (haut : 6,3 cm, diam : 18,5 cm, égrenures en bordure et au pied, saut d'émail à l'intérieur). La seconde (fin de l'époque Ming) à décor de fleurs au fond est légèrement craquelée. A l'extérieur des feuilles virevoltent. Haut : 7 cm, diam : 14,2 cm ; manques en bordure et au pied. Expédition / Livraison à votre domicile Paris / IDF = 30 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé) France Entière = 42 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
Mes ordres d'achat