Chine, XIXème siècle. Deux bols en... - Lot 26 - Maison de ventes Good

Lot 26
Estimation :
80 - 100 EUR
Chine, XIXème siècle. Deux bols en porcelaine émaillée blanc et polychrome. Décor de phénix et dragon pour l'un (haut : 5,8 cm , diam : 11,8 cm. Égrenures, petits manques et fêles) et d'un oiseau sur un rocher (haut : 5,2 cm, diam : 9,4 cm. Restauration). Le second porte au revers la marque apocryphe de Chenghua. Expédition / Livraison à votre domicile Paris / IDF = 30 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé) France Entière = 42 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
Mes ordres d'achat