Chine pour le Vietnam, XIXème siècle. Marques... - Lot 25 - Maison de ventes Good

Lot 25
Estimation :
300 - 500 EUR
Chine pour le Vietnam, XIXème siècle. Marques au rever. Cinq bols en porcelaine bleu de Hué à décor de phenix et livres pour l'un, les autres présentent un décor de fleurs, papillons et poème. Tous sont cerclées de métal argenté. Le premier bol : haut : 5,2 cm, diam : 7 cm (fêles à la lèvre) ; les trois autres bols : haut : 5 cm, diam : 9 cm (l'un d'eux présente trois fêles) ; le dernier : haut : 5,5 cm, diam : 11,3 cm (un fêle). Expédition / Livraison à votre domicile Paris / IDF = 30 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé) France Entière = 42 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
Mes ordres d'achat