Chine, XIXème siècle. Deux coupes... - Lot 21 - Maison de ventes Good

Lot 21
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Chine, XIXème siècle. Deux coupes en porcelaine émaillée polychromes. L'une polylobée comporte un décor de poème et personnage au centre (long : 22,3 c , haut : 5 cm. Manque en bordure, polychromie estompée). La seconde est décorée de fleurs et fruits (long : 21,5 cm , haut : 5 cm. Égrenures en bordure et défauts de cuisson.) Expédition / Livraison à votre domicile Paris / IDF = 30 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé) France Entière = 42 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
Mes ordres d'achat