Chine, XXème siècle. Deux boîtes... - Lot 15 - Maison de ventes Good

Lot 15
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
Chine, XXème siècle. Deux boîtes . L'une en bambou (haut : 16,3 cm, diam : 13,3 cm ) à décor de jardin animé et de médaillons sculptés de phénix, personnages dans une réserve. Inscription au revers en français : "souvenir de ma campage de Chine, décembre 1865" .Inscription en caractères illisibles. Couvercle cassé collé et fentes. La seconde en bois laqué noir, rouge et doré à décor de fleurs comporte un plateau compartimenté à l'intérieur. Usures. Haut : 13 cm , diam 25 cm. Décor estompé et griffures, manque au laque. Expédition / Livraison à votre domicile Paris / IDF = 30 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé) France Entière = 42 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
Mes ordres d'achat