Vietnam, XIXème siècle, porcelaine de Hue. Paire... - Lot 96 - Maison de ventes Good

Lot 96
Estimation :
150 - 200 EUR
Vietnam, XIXème siècle, porcelaine de Hue. Paire de coupelles ornées de vases et autres motifs. Cerclage métal. Diam : 12,8 cm. Fêles en bordure. Vietnam, XIXème siècle? porcelaine de Hue. Lot de 3 pièces comprenant une base d'assiette ornée de lotus et canards, cerclage métal. Marque au revers. Diam : 15,5 cm. Manque au pied. Une coupelle ornée d'une rosace aux pétales fleuris. Diam : 10,5 cm. Marque au revers, fêles et petit défaut de cuisson. Une coupelle ornée d'un rocher et d'un arbre. Une marque au revers. Cerclage métal. Egrenures au pied. CHINE pour le Vietnam, XIXe siècle Bol en porcelaine dite “bleu de Hue” à décor de dragon et nuages. Lèvre et talon cerclés de métal. Porte au revers la marque Wanyu. Fêle sous le pied et défaut de cuisson. H : 5,5 cm. Diam : 13,8 cm. Expédition / Livraison à votre domicile Paris / IDF = 36 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé) France Entière = 54 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
Mes ordres d'achat