LEROY ET FILS Paris vers 1890. Pendulette... - Lot 61 - Maison de ventes Good

Lot 61
Estimation :
350 - 550 EUR
Résultat : 440EUR
LEROY ET FILS Paris vers 1890. Pendulette cage d'officier ou de voyage, modèle miniature en bronze doré, à décours de Bambou. Corps en bronze doré ouvert sur les cinq faces. Large cadran argent et mordoré à décors ciselé de deux griffons assis surmontés d'une couronne de fleurs et d'éléments styilysés. Cadran struturé argent avec chiffres romains peints en noir. Aiguilles en acier noirci. Mouvement à remontage par clé n°13110. Signée sur le mouvement LEROY ET FILS PARIS et porte n° 21239 sous la base. Dimensions : 8 x 5,5 x 4,5 cm
Mes ordres d'achat