AGRICOLA Georgius. De Ortu causis subterraneorum.... - Lot 1 - Maison de ventes Good

Lot 1
Estimation :
4000 - 6000 EUR
AGRICOLA Georgius. De Ortu causis subterraneorum. Bâle, Froben 1546. In-folio de 487, (49) p. et un plan hors texte. Plein vélin ancien à recouvrement. Première édition. Annotations en marge sur une dizaine de pages, mouillures qui courent sur une grande partie de l’exemplaire.
Mes ordres d'achat