Gandhara, II ème, IIIème siècle. Main de... - Lot 12 - Maison de ventes Good

Lot 12
Estimation :
800 - 1200 EUR
Gandhara, II ème, IIIème siècle. Main de Bouddha retenant le lourd plissé du manteau monastique. Schiste. H.24 cm. Quelques chocs et manques visibles;