VIETNAM, Culture Dong Son, premier millénaire... - Lot 8 - Maison de ventes Good

Lot 8
Estimation :
1000 - 1500 EUR
VIETNAM, Culture Dong Son, premier millénaire avant J.C. Deux cloches rituelles à décor géométrique en registres : alternance de cercles concentriques, enroulements, triangles. Deux petites protubérances sont à noter dans la partie supérieure. Bronze à belle patine de fouille verte. H. 12 cm.