JAPON, époque Meiji (1868-1912). Inro à... - Lot 14 - Maison de ventes Good

Lot 14
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON, époque Meiji (1868-1912). Inro à décor de céramique émaillée polychrome sur fond de laque représentant un kirin traversant les flots sur une face et un paysage lacustre sur l'autre face. Ojime en céramique émaillée polychrome. H. 6 cm, L. 5,5 cm. Fêles et petites lacunes dans la partie supérieure.