CHINE, Nankin, XVIIIème siècle. Marque de... - Lot 1 - Maison de ventes Good

Lot 1
Estimation :
500 - 700 EUR
CHINE, Nankin, XVIIIème siècle. Marque de l'empereur Kangxi sous le pied. Vase en porcelaine émaillée et craquelée à décor en camaïeu de bleus sous couverte de paons et branches de prunus et pivoines. H. 57 cm. Eclats au col.