JAPON, époque Meiji (1868-1912) . Paire... - Lot 15 - Maison de ventes Good

Lot 15
Estimation :
200 - 400 EUR
JAPON, époque Meiji (1868-1912) . Paire de vases usubata* en bronze et décor en shibuichi de dragons dans les nuages d'un côté et de branches d'érable de l'autre. Deux anses en forme de grappes et feuillages s'épanouissent de chaque côté des vases. H. 35,6 cm. Manques aux incrustations.