INDOCHINE, début XXème siècle. Cloche et... - Lot 10 - Maison de ventes Good

Lot 10
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 155EUR
INDOCHINE, début XXème siècle. Cloche et son support. La cloche en bronze comporte un décor archaïsant de feuilles et frises tandis que le crochet sommital est terminé par des dragons en relief . Le support est lui aussi orné de dragons en relief aux angles tandis qu'un décor végétal et floral court sur les montants et la base. Bronze et bois. H. 45,5 cm, L. 37 cm. Un petit éclat au pied.