EMILE PEQUIGNET, ref. 4048318 vers 1990. Elégant... - Lot 27 - Maison de ventes Good

Lot 27
Estimation :
1000 - 1200 EUR
EMILE PEQUIGNET, ref. 4048318 vers 1990. Elégant chronographe en or jaune 18k, large boitier rond à anses arceaux, deux poussoir ronds, couronne cannelée vissée, fond en or jaune clipsé. Cadran laqué crème, trois compteurs fonds striés et liserets dorés, petite trotteuse à 9 heures, comptabiliseur des 30 minutes à 12 heures et des heures à 6 heures. Echelle tachymètrique peinte en noire, date par guichet à 3 heures, index et aiguilles feuilles en or jaune. Mouvement automatique, cal. 7750 Valjoux. Bracelet en Alligator noir à boucle déployante en métal doré ZRC. Diamètre : 37 mm Poids Brut : 88 g Boitier, cadran signés n° 1773. « Marathon Golf 1er prix du trophée » gravé sur le fond de boite. Présenté dans sa boite.
Mes ordres d'achat