ETERNA-MATIC 3000, ref . 711 n° 5411702 vers... - Lot 14 - Maison de ventes Good

Lot 14
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
ETERNA-MATIC 3000, ref . 711 n° 5411702 vers 1965 Grande montre bracelet en or jaune 18 k (Poinçon Genève), large boitier carré, lunette lisse, couronne vissée et signée du logo, fond clipsé. Cadran argent, index en or jaune peints en noir appliqués et points luminescents, aiguilles bâton en or jaune peintes en noir, date par guichet à 3 heures. Mouvement automatique calibre 1500k n° 5411702. Bracelet Eterna en état d’usage et sa boucle ardillon en métal plaqué or d’origine. Cadran, couronne et mouvement signés. Dimensions : 32 x 32 mm Poids brut : 40 g
Mes ordres d'achat