Jean DUNAND (1877-1942) Portrait de femme... - Lot 19 - Maison de ventes Good

Lot 19
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Jean DUNAND (1877-1942) Portrait de femme en buste, le visage souriant tourné vers à la droite. Laque au naturel sur fond blanc, à décor géométrique or sur les revers du col, sur panneau d’acajou. Signée et datée 1927. Encadrement plat à bords arrondis. Dimensions du panneau : H. 69,5 cm, L. 50 cm. Dimensions avec le cadre : H. 75,5 cm, L. 75,5 cm.
Mes ordres d'achat