CHINE, époque Transition, XVIIème - XVIIIème... - Lot 31 - Maison de ventes Good

Lot 31
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE, époque Transition, XVIIème - XVIIIème siècle. Vase de forme bouteille à décor de rochers et branchages d'un côté de la panse et de nuages de l'autre côté. A la base du col plusieurs frises concentriques , certaines à décor géométriques et d'autres ornées de fleurs sur fond de résilles. Porcelaine émaillée blanc bleu. Haut : 35 cm. Cassé collé sous la lèvre et à la base au niveau du percement pour laisser passer le fil car le vase a été monté en lampe.