CHINE, début XXème siècle. Paire de grandes... - Lot 30 - Maison de ventes Good

Lot 30
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CHINE, début XXème siècle. Paire de grandes broderies en soie. Décor d'oiseaux et papillons dans un paysage lacustre et fleuri. Montées sur des chassis en bois. Taches et usures. Dépoussiérage réalisé par une restauratrice spécialisée. Dimensions : 234 X 127 cm chacune.