CAMBODGE, art khmer de l'époque d'Angkor... - Lot 29 - Maison de ventes Good

Lot 29
Estimation :
3000 - 5000 EUR
CAMBODGE, art khmer de l'époque d'Angkor Vat, XIIème siècle. Buste de divinité masculine acéphale. Le sampot rainé à double ancre est maintenu par une large ceinture nouée sur le bas ventre. Grès beige. Haut : 65,5 cm. Lacunes et restaurations.