CHINE, fin de la dynastie Qing , cira 1900.... - Lot 27 - Maison de ventes Good

Lot 27
Estimation :
700 - 1200 EUR
CHINE, fin de la dynastie Qing , cira 1900. Paire de vases à décor d'une scène de cour. Des frises aux motifs archaïsants et végétaux ornent le col. Fleurs de lotus et rinceaux sont représentés dans quatre frises superposées. Porcelaine émaillée polychrome. Haut.: 65 cm. Eclat au pied.