INDE, époque Gupta (Vème- VIème siècle).... - Lot 22 - Maison de ventes Good

Lot 22
Estimation :
1000 - 1500 EUR
INDE, époque Gupta (Vème- VIème siècle). Tête de Bouddha nimbé et coiffé de grosses boucles. Grès rose. Haut: 19 cm. Nez arasé. Erosion et chocs visibles.