CAMBODGE, art Khmer, style du Bayon, XII-XIII... - Lot 20 - Maison de ventes Good

Lot 20
Estimation :
800 - 1200 EUR
CAMBODGE, art Khmer, style du Bayon, XII-XIII ème siècle. Lot comprenant: une Apsara dansant sculptée en haut-relief à l'intérieur d'une mandorle. Grès à traces de peinture et laque. Haut.: 16 cm. Restaurations au revers. Et un masque de Bouddha sculpté en haut relief. Grès à traces de peinture et laque. Haut.: 21 cm. Fêles et érosion.