Roger MÜHL (1928-2008 ) Ensemble de 5 lithographies. - Paysage... - Lot 8 - Maison de ventes Good

Lot 8
Estimation :
100 - 300 EUR
Result : 280EUR
Roger MÜHL (1928-2008 ) Ensemble de 5 lithographies. - Paysage de bord de mer, lithographie en couleurs sur papier japon. Signée au crayon en bas à droite. Justifiée 2/50 au crayon en bas à gauche. H.55 cm, L. 68cm. - Vue de Saint Tropez, lithographie en couleur sur papier. Signée au crayon en bas à droite. Justifiée « EA » épreuve d’artiste au crayon en bas à gauche. H. 51 cm, L. 88cm. Traces de jaunissement. - Paysage de bord de mer, lithographie en couleurs sur papier. Signée au crayon en bas à droite. Justifiée 7/50 au crayon en bas à gauche. Timbre sec Mourlot. H. 64 cm, L.55,5cm. - Paysage de montagne, lithographie en couleurs sur papier. Signée au crayon en bas à droite. Justifiée 111/150 au crayon en bas à gauche. Timbre sec. H. 61 cm, L. 62cm. - Paysage de montage, lithographie en couleurs sur papier. Signée au crayon en bas à droite. Justifiée 0/125 au crayon en bas à gauche. H. 58 cm, L. 53cm.