Antonio SEGUI (1934) Grande plaque en faïence... - Lot 47 - Maison de ventes Good

Lot 47
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 500EUR
Antonio SEGUI (1934) Grande plaque en faïence émaillée figurant trois personnages, signée dans le décor. au revers, marque de la Manufacture La tuilerie à Treigny, numéroté 3/8, datée 2014. H. 45,5 cm, L. 39,5 cm. Bibliographie : Antonio Segui, Céramiques 2014-2015, La Tuilerie, Treygnie On y joint le catalogue de l'artiste.