Lot n° 624
Estimation :
200 - 250
Cécile REIMS (1927-2020) - Lot 624
Cécile REIMS (1927-2020)
Le vent sur les arbres, 1998
Gravure originale à la pointe sèche
Signée au crayon
Numérotée sur 30 exemplaires
Sur vélin Arches 29 x 19 cm
REFERENCE : Catalogue raisonné Laz #1189.2
INFORMATION : Cette gravure fait partie du portefolio "Histoires Naturelles II", accompagnant un texte de Fred Deux. Imprimé en 1998 par Michèle Brouta, Paris.