Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) - Lot 330

Lot 330
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 500EUR
Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Jeune femme blonde, 1931 Héliogravure originale Signée et datée dans la planche Sur papier 50 x 42 cm REFERENCE : Catalogue raisonné Sylvie Buisson #31.90 Bon état, déchirures et marques de manipulation dans les marges (voir photo) L’envoi des œuvres sur papier (affiches, estampes) sera effectué en tube renforcé avec suivi et assurance à hauteur de 500€, par MBE Paris VIII aux tarifs suivants : - France 39€ - EU + UK 49€ - Suisse 79€ - USA / Canada 109€ - Reste du monde 125€.