Lot n° 318
Estimation :
80 - 100
Jean-Michel FOLON (1934-2005) - Lot 318
Jean-Michel FOLON (1934-2005)
L'Homme et son double, 1977
Héliogravure
Non signée
Edition à 200 exemplaires non numérotés
Sur vélin Arches 27 x 18 cm
INFORMATION : Estampe réalisée en 1977 à l'occasion de l'exposition "Folon, Aquarelles et gravures récentes" à la galerie Chave à Vence.