Lot n° 106
Estimation :
250 - 300
Marc CHAGALL (1887-1985) - Lot 106
Marc CHAGALL (1887-1985)
Le lion de Juda et les Tables de la Loi, 1962
Lithographie originale (atelier Mourlot)
Non signée
Sur Vélin 32,5 x 24 cm
REFERENCE : Catalogue raisonné Mourlot #365
INFORMATION : Lithographie réalisée par Chagall en 1962 pour le portfolio les Vitraux de Jérusalem, édité par Sauret.