Lot n° 427
Estimation :
200 - 250
Georges ROUAULT (1871-1958) - Lot 427
Georges ROUAULT (1871-1958)
Tableaux de Paris : Au cirque, 1927
Gravure originale à l'eau-forte
Signée dans la planche
Limitée à 225 exemplaires non numérotés
Sur vélin BFK Rives 33 x 25 cm
REFERENCE : Catalogue raisonné Rouault et Chapon #199