Lot n° 211
Estimation :
100 - 120
Edouard GOERG (1893-1969) - Lot 211
Edouard GOERG (1893-1969)
Le Dragon cracheur de feu, 1945
Lithographie originale (imprimerie Haumont)
Signée au crayon
Egalement signée et datée dans la planche
Sur vélin Arches 55.5 x 38 cm
Très bon état, quelques rousseurs et marques de manipulation sur le feuillet