Lot n° 409
Estimation :
100 - 120
Jacques Joachim Jean RIGAL (1926-1997) - Lot 409
Jacques Joachim Jean RIGAL (1926-1997)
Le salsifis des prés, 1967
Gravure originale à l'aquatinte
Signée au crayon
Justifiée Epreuve d'artiste
Sur papier Japon 55.5 x 37.5 cm
INFORMATION : Dédicacée pour "Marie-Madelaine"
Excellent état, petit défaut de manipulation sur le feuillet