Victor PROUVE (1858-1943) - Lot 398

Lot 398
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 100EUR
Victor PROUVE (1858-1943) Les joies de la famille, le baiser, 1898 Lithographie originale (imprimerie Champenois) Signée dans la planche Sur vélin 40 x 31 cm INFORMATION : Lithographie créée pour le portfolio "L'Estampe Moderne", publié par Masson et Piazza, Paris. La lithographie est authentifiée par le cachet sec de l'Imprimerie Champenois. Un exemplaire de cette lithographie fait partie des collections du MoMA à New York (N° d'inventaire 361.1958.1) et une autre fait partie des collesctions du Musée d'Orsay (RF 42998 bis) Excellent état L’envoi des œuvres sur papier (affiches, estampes) sera effectué en tube renforcé avec suivi et assurance à hauteur de 500€, par MBE Paris VIII aux tarifs suivants : - France 39€ - EU + UK 49€ - Suisse 79€ - USA / Canada 109€ - Reste du monde 125€.