Alphonse MUCHA (1860-1939) - Lot 357

Lot 357
Estimation :
300 - 400 EUR
Alphonse MUCHA (1860-1939) Jeune fille à la couronne de fleurs,1905 Lithographie originale Non signée Sur papier 46 x 33 cm INFORMATIONS : Cette lithographie fait partie de l'ouvrage "Figures décoratives" publié par laLibrairie Centrale des Beaux-Arts en 1905. Authentifiée par le cachet de l'éditeur. Très bon état, petite rousseurs et défauts de manipulation sur le feuillet L’envoi des œuvres sur papier (affiches, estampes) sera effectué en tube renforcé avec suivi et assurance à hauteur de 500€, par MBE Paris VIII aux tarifs suivants : - France 39€ - EU + UK 49€ - Suisse 79€ - USA / Canada 109€ - Reste du monde 125€.