Lot n° 355
Estimation :
300 - 400
Alphonse MUCHA (1860-1939) - Lot 355
Alphonse MUCHA (1860-1939)
Personnification du Printemps,1903
Lithographie originale
Non signée
Sur vélin 46.5 x 33.5 cm
Authentifiée par le cachet de l'éditeur.
INFORMATION : Planche du portfolio "Figures décoratives" publié en 1902 par la Librairie Centrale des Beaux Arts
Très bon état, petits défauts de manipulation et bords de feuillet légèrement jaunis