Lot n° 350
Estimation :
10000 - 12000
Pierre SOULAGES (1919-2022) - Lot 350
Pierre SOULAGES (1919-2022)
Sérigraphie n°10, 1979
Sérigraphie originale
Signée au crayon
Numérotée /75 exemplaires
Sur vélin Arches 52 x 37 cm
REFERENCE : Catalogue raisonné des estampes originales de Pierre Soulages, BNF #102
INFORMATION : Cette sérigraphie fait partie de la série "Sur le mur d'en face", éditée par Bernard Frize (Paris).